"Москва.PAST&FUTURE "

Праздничная программа ко Дню Москвы

Другие события 6+

В день рождения Москвы библиотека предлагает читателям задуматься о будущем и порассуждать, как будет выглядеть столица через сотни лет. Но будущего, как известно не бывает без прошлого, поэту предлагаем Вам отправиться в увлекательное путешествие на машине времени вместе с нами.

Начнем мы свое путешествие с увлекательной прогулки "Через прошлое в настоящее" по району Октябрьского поля, улицам, по которым каждый, наверняка, ходил не раз, мимо домов, которые стали уже привычными, но которые могут удивить, поверьте, ведь каждый таит в себе историю и загадку. А разгадать ее предстоит нам с вами. При помощи карты с заданиями, мы постараемся лучше узнать ту Москву, в которой живем сейчас, и заглянуть в уклад города, который был до нас. Пройдя прогулку-квест, мы сможем взглянуть на район Москвы, к которому мы привыкли и который кажется знакомым, с другой стороны, и возможно, для кого-то, он станет более родным.

Путешествие по прошлому Москвы продолжит мероприятие "Крылатые словечки". С помощью книг из фонда библиотеки, посвященным москвоведению, мы отправимся в мир русских пословиц и поговорок, связанных с историей столицы. Вместе познакомимся со старинными московскими обычаями и узнаем, какие черты старомосковского быта стоят за краткими "крылатыми" выражениями, дошедшими до нас из глубины времён. А также порассуждаем, какие современные выражения могли бы стать "крылатыми" и характеризовать наш сегодняшний быт в будущем. Для этого напишем свой словарь "Слова с крыльями.2021"

В продолжение путешествия нас ждет Будущее. В библиотеке будет подведен итог конкурса "Москва будущего". В течение дня посетители библиотеки смогут голосовать за одну из картин, которые заранее подготовили юные читатели библиотеки. Каждый из художников в течение месяца фантазировал на тему "Москва через 100 лет" и вот в День рождения столицы, мы узнаем имя победителя конкурса. А так же, после подведения итогов, все вместе мы порассуждаем, как может выглядеть, и как будет одет москвичи будущего на лекции "Москвичи.100 лет вперед". Разберем, как новые технологии влияют на образ, внешность и стиль человека и устроим импровизированный показ мод.

Завершиться празднование Дня города совместным просмотром фильма "Москва-Кассиопея", который является ярким примером "Кино без времени". Конечно же после просмотра нас ждет обсуждение об увиденном.

11 сентября 2021 12:00–21:00

ул. Народного ополчения, д.37, корп. 1

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета