«Агата Кристи. Умение делать выводы»

Лекция о жизни и творчестве писательницы.

Искусство и культура 12+

Агата Кристи, автор 66 романов, 14 сборников рассказов и более дюжины пьес, остается одним из наиболее популярных английских писателей в мире. К настоящему времени распродано уже более миллиарда ее книг в англоязычном мире и более миллиарда – в переводах более чем на сто языков. Сейчас общепризнано, что ей удалось довести до совершенства жанр классического детектива, введя в него элементы романа нравов, а дар воображения, присущий автору сказались на изобретательности ее сюжетов и логике композиции. Ко дню рождения Агаты Кристи в библиотеке мы расскажем о жизни и творчеству автора. На мероприятии читатели смогут узнать почему мы связываем имя Агаты Кристи с детективным романом, законы написания детективной истории Агаты Кристи, в чем секрет популярности автора и почему ее произведения актуальны и любимы и сегодня. мы расскажем о судьбе писательницы и проанализируем принципы детективных приемов в ее произведениях. Мы постараемся не только выявить, но и исследовать причину популярности детективного творчества Агаты Кристи. В конце лекции читатели смогут придумать свою историю и нарисовать по ней комикс, основываясь на принципах детективного жанра в литературе.

15 сентября 2021 17:00–18:00

ул. Народного опочения,37, корп. 1

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета